JBL GTO24001: PDF инструкция
JBL GTO24001
Не нашли ответ на свой вопрос? Напишите нам, и мы оперативно вам поможем.
1 страница 1
2 страница 2
страница: / 2
Загрузка инструкции
www.jbl.com
Declaration of Conformity
We, Harman Consumer Group, Inc.
2, route de Tours
72500 Château du Loir
France
declare in own responsibility that the product described in this owner’s
manual is in compliance with technical standards:
EN 55013:2001+A1:2003
EN 55020:2002+A1:2003
Klaus Lebherz
Harman Consumer Group, Inc.
Château du Loir, France 6/08
Harman Consumer Group, Inc.
250 Crossways Park Drive, Woodbury, NY 11797
www.jbl.com
© 2008 Harman International Industries, Incorporated. All rights reserved.
JBL is a trademark of Harman International Industries, Incorporated,
registered in the United States and/or other countries.
Part No. GTO24001OM 6/08
GTO24001
OWNER’S MANUAL
BEDIENUNGS -
ANLEITUNG
MODE D'EMPLOI
MANUAL DE USO
HANDLEIDING
MANUALE UTENTE
ANVÄNDAR -
HANDBOK
BRUGS VEJLEDNING
OMISTAJAN
KÄSIKIRJA
PODRĘCZNIK
UŻYTKOWNIKA
РУКОВОДСТВО
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Советы и меры предосторожности при
установке:
• Отсоедините отрицательный (-) провод от
автомобильного аккумулятора.
• В местах установки определите и отметьте все
топливные магистрали, линии гидравлического
тормоза, вакуумные линии и электрические
провода. Будьте предельно осторожны при
разрезании или сверлении вблизи данных мест.
• Для монтажа выберите безопасное невлажное
место.
• Убедитесь, что в месте проведения монтажа
циркуляция воздуха достаточна для самоохлаж-
дения усилителя.
• С помощью соответствующих инструментов
установите усилитель.
Технические характеристики
• 1700Вт RMS x 1 канал @ 4 Ом и ≤1% THD + N*
• 2400Вт RMS x 1 канал @ 2 Ом, питание
14.4В и ≤1% THD + N*
• Частотная характеристика: 20-330Гц (–3дБ)
• Максимальный входной сигнал: 6В*
• Максимальная чувствительность: 200мВ*
• THD + N: 0.5%
• Соотношение сигнал-помеха: 65дБ
(опорный сигнал 1Вт на 4 Ом)*
• Соотношение сигнал-помеха: 97дБ
(опорная расчетная мощность на 4 Ом)
* Соответствует CEA-2006A
0
Выходные коннекторы динамиков
• Подключить сабвуфер к данным разъемам,
сохраняя соответствующую полярность.
Можно использовать разъемы + или –.
1
Держатель предохранителя
• При замене предохранителя используйте
новый того же типа и номинальной мощно-
сти.
• Установите указанный держатель предохра-
нителя на 18" в систему аккумулятора тран-
спортного средства. Подключите один зажим
держателя к положительному зажиму (+)
батареи.
Другой зажим держателя предохранителя
подключите к усилителю, как на
, ниже.
Рекомендуется использовать провод 0 AWG.
Убедитесь, что провод не поврежден или
защемлен при установке. При прокладыва-
нии проводов через перегородки или метал-
лические листы наденьте на провода защит-
ные прокладки.
Входные коннекторы мощности
• +12В: Подключите к свободному зажиму ука-
занного держателя предохранителя.
• GND: Подключите к шасси транспортного
средства. См. рисунок ниже.
• REM: Подключить к проводу “Remote Out”
(ACC).
3
Вспомогательный выходной коннектор
(RCA)
• Линейный выход. Подключить к выходу
дополнительного усилителя.
4
Входные коннекторы (RCA)
питания или сигнального устройства.
5
Регулятор входного уровня
• Используется для согласования входного
уровня усилителя с выходным уровнем
комплекта питания.
• См.
B
для процедуры настройки.
6
Регулятор частоты фильтра нижних частот
• См.
C
для процедуры настройки.
7
Инфразвуковой регулируемый фильтр
верхних частот с динамической
оптимизацией басов (DBO) и регулируемым
усилением (Q)
• Для вуферов с резонансными
(вентилируемыми) корпусами установите
регулятор частоты на 10 Гц ниже частоты
резонанса корпуса.
• Для вуферов в герметичных корпусах
установите регулятор на любую частоту в
• Настройте регулятор усиления на свой вкус,
однако будьте осторожны: слишком большое
усиление может повредить вуфер (-ы).
A
Регулятор частоты фильтра верхних
частот с динамической оптимизацией
настроек см. рисунок выше.
B
частоту ВЧ-фильтра. Для соответствую-
щих настроек см. рисунок выше.
8
Коннектор дистанционного регулятора
уровня (RLC)
• Подключить сюда дистанционный регулятор
кабеля RJ-11.
9
Индикатор питания
• Горит, если усилитель включен.
A
Защитный индикатор
• Загорается, если происходит один из
следующих сбоев: перепад напряжения
аккумулятора, короткое замыкание между
проводами динамиков, перегрев усилителя,
повреждение выходной цепи усилителя (на
выходе усилителя присутствует напряжение
постоянного тока).
Настройка входного уровня
Повернуть регулятор уровня против
При включенных динамиках (включить
какой-нибудь музыкальный трэк) выставить
регулятор громкости главного блока в
позицию 3/4.
C
Повернуть регулятор входного уровня по
часовой стрелке, пока басовый выход не
станет пропорционален выходу широкодиа-
пазонных динамиков (на Ваше усмотрение).
D
Теперь входной уровень настроен
правильно.
Настройка кроссовера
Настройка кроссовера для сабвуферов.
Внимание:
допустимые уровни частоты
отмечены серым.
D
Дистанционный регулятор уровня
Дистанционный регулятор уровня, если он
установлен, позволит Вам увеличивать
уровень басов во время прослушивания.
Хранение, транспортирование, ресурс,
утилизация
Устройство рекомендуется хранить в складских или домашних
транспортировать любым видом гражданского транспорта в
имеющейся индивидуальной потребительской таре по группе
"Ж2" ГОСТ 15150 с учетом ГОСТ Р 50905 п.4.9.5. Место